Últimas
  • Definidos los finalistas del Argentino de Clubes U17

  • Ya hay tres clasificados al Hexagonal Final

  • Empezaron las semifinales del Argentino de Clubes U17

  • Se vienen las semifinales del Argentino de Clubes U17

  • Quedaron definidos los 12 semifinalistas

  • Tras dos jornadas, ya hay ocho clasificados

Club Independiente BBC
Club: Club Independiente BBC
Provincia: Santiago del Estero
Ciudad: Santiago del Estero

Posición Final: Torneo en Juego
  • NRO
    Nombre
    Apellido
    Nac.
    peso
    altura
  • Joaquín
    Ruíz
    15/09/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Leonardo Felipe
    Espeche
    20/05/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Román Alí
    Ise
    14/03/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Leandro Agustín
    Carrizo
    11/05/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Valentín
    Basualdo
    09/03/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Luciano
    Falcione
    26/07/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Lautaro
    Sosa
    16/01/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Facundo
    Yocca
    18/12/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Salvador
    Abdala
    20/02/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Javier
    Cuellar
    04/06/2002
    Kgs.
    Cms.
  • Agustín
    Ise
    22/05/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Joaquín
    Lastra
    16/05/2000
    Kgs.
    Cms.
  • José
    Jalil
    14/02/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Facundo
    Banuera
    01/07/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Josue
    Soria
    06/09/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Sergio
    Corbalán
    09/12/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Nicolás
    Marchetti
    25/06/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Francisco
    Marquetti
    26/09/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Lucas Fernando
    Nieto
    18/09/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Benjamín
    Medina
    27/01/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Ignacio
    Araujo
    22/01/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Mauricio
    Corvalan
    29/04/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Facundo
    Tenaglia
    20/08/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Héctor
    Ponce
    10/08/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Agustín
    Lobo
    26/08/200
    Kgs.
    Cms.
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !