Últimas
  • San Isidro de San Francisco es el campeón

  • Boca se llevó el tercer puesto del Argentino de Clubes U19

  • Argentino de Pergamino finalista

  • San Isidro de San Francisco a la final

  • Definidos los cruces de semifinales

  • El Hexagonal Final tiene semifinalistas definidos

Obras Sanitarias de la Nacion
Club: Obras Sanitarias de la Nacion
Provincia: Buenos Aires
Ciudad: Buenos Aires

Posición Final: Torneo en Juego
  • NRO
    Nombre
    Apellido
    Nac.
    peso
    altura
  • Mateo
    Aboud
    27/11/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Francisco
    Barbotti
    11/04/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Lautaro
    Berra
    09/01/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Tomás Gabriel
    Cocha
    25/02/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Santiago Ramón
    Ibarra
    10/09/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Alejo
    Rodríguez
    08/04/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Luca Agustín
    Valussi
    21/01/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Bautista
    Galuccio
    19/01/1998
    Kgs.
    Cms.
  • Santiago Gabriel
    Yaskulka
    22/11/1999
    Kgs.
    Cms.
  • Manuel
    Trosman
    06/11/1999
    Kgs.
    Cms.
  • Agustín
    Acevedo
    25/10/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Juan Cruz
    Carreiro
    07/07/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Martín
    Flores
    17/02/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Guido
    Ranalli
    25/05/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Tomás
    Ricci
    27/03/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Franco Nahuel
    Smaniotti
    04/12/2000
    Kgs.
    Cms.
  • Tomás
    Giebert
    18/01/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Alan Sebastian
    Gutiérrez
    07/02/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Máximo
    Milovich
    17/04/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Agustín Mariano
    Pizzia
    04/04/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Juan Francisco
    Raffo
    02/01/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Iván
    Reizner
    05/07/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Santiago Nicolás
    Rodríguez
    04/04/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Matias
    Zenarruza
    19/02/2001
    Kgs.
    Cms.
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !