Las Últimas
  • FeBAMBA se consagró campeón

  • Las cordobesas lograron su primer podio

  • Zona “A”: FeBAMBA logró su lugar en la final y Córdoba va por el tercer puesto

  • Zona “B”: Entre Ríos y Buenos Aires clasificaron a la definición

  • Zona “A”: FeBAMBA demostró su buen nivel de juego frente a Chaco

  • Zona “B”: Santa Fe y Entre Ríos triunfaron este jueves

11 del 12: 3:30 PM Part. # 1 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
11 del 12: 4:30 PM Part. # 2 - Ciudad
Promocional: Zona A
  Video   Ficha del Partido
11 del 12: 5:30 PM Part. # 3 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
12 del 12: 3:30 PM Part. # 5 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
12 del 12: 4:30 PM Part. # 4 - Ciudad
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
12 del 12: 5:30 PM Part. # 6 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
13 del 12: 3:30 PM Part. # 8 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
13 del 12: 4:30 PM Part. # 7 - Ciudad
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
13 del 12: 5:30 PM Part. # 9 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
14 del 12: 3:30 PM Part. # 11 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
14 del 12: 4:30 PM Part. # 10 - Ciudad
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
14 del 12: 5:30 PM Part. # 12 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 12: 9:00 AM Part. # 13 - Ciudad
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 12: 11:00 AM Part. # 14 - Ciudad
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 12: 3:30 PM Part. # 15 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 12: 5:30 PM Part. # 16 - Monte Grande
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
16 del 12: 6:00 PM Part. # 17 - Polideportivo Roberto Pando
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
16 del 12: 8:00 PM Part. # 18 - Polideportivo Roberto Pando
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 89 Pts.

    Santiago del Estero 28 Pts.

    11 del 12 de 2017
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 2

    Mendoza 63 Pts.

    Chaco 58 Pts.

    11 del 12 de 2017
    4:30 PM
    Promocional: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 3

    Santa Fe 50 Pts.

    Buenos Aires 64 Pts.

    11 del 12 de 2017
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 5

    Tucuman 36 Pts.

    Santa Fe 94 Pts.

    12 del 12 de 2017
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 4

    Cordoba 66 Pts.

    FEBAMBA 78 Pts.

    12 del 12 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 6

    Buenos Aires 71 Pts.

    Santiago del Estero 45 Pts.

    12 del 12 de 2017
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 8

    Buenos Aires 58 Pts.

    Entre Rios 60 Pts.

    13 del 12 de 2017
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 7

    Mendoza 68 Pts.

    Cordoba 71 Pts.

    13 del 12 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 9

    Santiago del Estero 66 Pts.

    Tucuman 51 Pts.

    13 del 12 de 2017
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 11

    Santiago del Estero 24 Pts.

    Santa Fe 80 Pts.

    14 del 12 de 2017
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 10

    FEBAMBA 81 Pts.

    Chaco 42 Pts.

    14 del 12 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 12

    Entre Rios 72 Pts.

    Tucuman 37 Pts.

    14 del 12 de 2017
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 13

    Cordoba 70 Pts.

    Chaco 65 Pts.

    15 del 12 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 14

    FEBAMBA 51 Pts.

    Mendoza 37 Pts.

    15 del 12 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ciudad
  • # 15

    Tucuman 28 Pts.

    Buenos Aires 105 Pts.

    15 del 12 de 2017
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 16

    Entre Rios 61 Pts.

    Santa Fe 55 Pts.

    15 del 12 de 2017
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Monte Grande
  • # 17

    Cordoba 53 Pts.

    Buenos Aires 46 Pts.

    16 del 12 de 2017
    6:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Polideportivo Roberto Pando
  • # 18

    FEBAMBA 64 Pts.

    Entre Rios 40 Pts.

    16 del 12 de 2017
    8:00 PM
    Final
    Sede: Polideportivo Roberto Pando
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !