Las Últimas
  • Santa Fe es el campeón del Argentino U13 Femenino

  • Entre Ríos se sube al podio

  • Buenos Aires es quinto

  • Neuquén finalizó 7° y Santa Cruz 8°

  • La Pampa se ganó y se posicionó 9°

  • Día de definiciones

17 del 10: 9:00 AM Part. # 1 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 10: 11:30 AM Part. # 2 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 10: 2:00 PM Part. # 3 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 10: 4:30 PM Part. # 4 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
17 del 10: 7:00 PM Part. # 5 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
18 del 10: 9:00 AM Part. # 6 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
18 del 10: 11:30 AM Part. # 7 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
18 del 10: 2:00 PM Part. # 8 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
18 del 10: 4:30 PM Part. # 9 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
18 del 10: 7:00 PM Part. # 10 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
19 del 10: 9:00 AM Part. # 11 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
19 del 10: 11:30 AM Part. # 12 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
19 del 10: 2:00 PM Part. # 13 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
19 del 10: 4:30 PM Part. # 14 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
19 del 10: 7:00 PM Part. # 15 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
20 del 10: 9:00 AM Part. # 16 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
20 del 10: 11:30 AM Part. # 17 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
20 del 10: 2:00 PM Part. # 18 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
20 del 10: 4:30 PM Part. # 19 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
20 del 10: 7:00 PM Part. # 20 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
21 del 10: 9:00 AM Part. # 21 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
21 del 10: 11:30 AM Part. # 22 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
21 del 10: 2:00 PM Part. # 23 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
21 del 10: 4:30 PM Part. # 24 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
21 del 10: 7:00 PM Part. # 25 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
22 del 10: 9:00 AM Part. # 26 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
22 del 10: 11:00 AM Part. # 27 - Embalse
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
22 del 10: 1:00 PM Part. # 28 - Embalse
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
22 del 10: 3:00 PM Part. # 29 - Embalse
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
22 del 10: 5:00 PM Part. # 30 - Embalse
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 81 Pts.

    La Pampa 15 Pts.

    17 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 2

    Santa Cruz 38 Pts.

    Cordoba 41 Pts.

    17 del 10 de 2017
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 3

    Santa Fe 77 Pts.

    Salta 11 Pts.

    17 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 4

    Chubut 27 Pts.

    Buenos Aires 93 Pts.

    17 del 10 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 5

    Mendoza 66 Pts.

    Neuquen 49 Pts.

    17 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 6

    La Pampa 18 Pts.

    Santa Fe 69 Pts.

    18 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 7

    Cordoba 26 Pts.

    Entre Rios 57 Pts.

    18 del 10 de 2017
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 8

    Salta 35 Pts.

    Santa Cruz 43 Pts.

    18 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 9

    FEBAMBA 79 Pts.

    Chubut 15 Pts.

    18 del 10 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 10

    Buenos Aires 47 Pts.

    Neuquen 30 Pts.

    18 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 11

    Salta 45 Pts.

    La Pampa 47 Pts.

    19 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 12

    Santa Cruz 24 Pts.

    Entre Rios 84 Pts.

    19 del 10 de 2017
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 13

    Santa Fe 61 Pts.

    Cordoba 38 Pts.

    19 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 14

    Neuquen 32 Pts.

    FEBAMBA 57 Pts.

    19 del 10 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 15

    Mendoza 48 Pts.

    Buenos Aires 40 Pts.

    19 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 16

    Santa Cruz 22 Pts.

    Santa Fe 89 Pts.

    20 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 17

    La Pampa 25 Pts.

    Cordoba 34 Pts.

    20 del 10 de 2017
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 18

    Entre Rios 75 Pts.

    Salta 17 Pts.

    20 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 19

    FEBAMBA 72 Pts.

    Buenos Aires 29 Pts.

    20 del 10 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 20

    Mendoza 50 Pts.

    Chubut 40 Pts.

    20 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 21

    Cordoba 46 Pts.

    Salta 38 Pts.

    21 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 22

    Santa Fe 49 Pts.

    Entre Rios 44 Pts.

    21 del 10 de 2017
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 23

    La Pampa 31 Pts.

    Santa Cruz 36 Pts.

    21 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 24

    Chubut 28 Pts.

    Neuquen 56 Pts.

    21 del 10 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 25

    FEBAMBA 79 Pts.

    Mendoza 57 Pts.

    21 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 26

    La Pampa 47 Pts.

    Chubut 43 Pts.

    22 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 27

    Santa Cruz 31 Pts.

    Neuquen 62 Pts.

    22 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Puesto 7
    Sede: Embalse
  • # 28

    Cordoba 35 Pts.

    Buenos Aires 44 Pts.

    22 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Embalse
  • # 29

    Entre Rios 54 Pts.

    Mendoza 41 Pts.

    22 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Embalse
  • # 30

    Santa Fe 58 Pts.

    FEBAMBA 56 Pts.

    22 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Final
    Sede: Embalse
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !