Las Últimas
  • ¡Buenos Aires campeón!

  • FeBAMBA se subió al podio

  • Santa Fe finalista

  • Buenos Aires es el primer finalista

  • Chubut obtuvo el 13° puesto

  • Córdoba se quedó con la 5ª posición

10 del 10: 9:00 AM Part. # 1 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 10:00 AM Part. # 2 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 11:00 AM Part. # 3 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 1:00 PM Part. # 4 - Embalse
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 2:00 PM Part. # 5 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 3:00 PM Part. # 6 - Embalse
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 4:00 PM Part. # 7 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 5:00 PM Part. # 8 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 6:15 PM Part. # 9 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 7:00 PM Part. # 10 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 9:00 AM Part. # 11 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 10:00 AM Part. # 12 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 11:00 AM Part. # 13 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 1:00 PM Part. # 14 - Embalse
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 2:00 PM Part. # 15 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 3:00 PM Part. # 16 - Embalse
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 4:00 PM Part. # 17 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 5:00 PM Part. # 18 - Embalse
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 6:00 PM Part. # 19 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 7:00 PM Part. # 20 - Embalse
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 9:00 AM Part. # 21 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 10:00 AM Part. # 22 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 11:00 AM Part. # 23 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 1:00 PM Part. # 24 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 2:00 PM Part. # 25 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 3:00 PM Part. # 26 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 4:00 PM Part. # 27 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 5:00 PM Part. # 28 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 6:00 PM Part. # 29 - Tancacha
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
12 del 10: 7:00 PM Part. # 30 - Embalse
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 9:00 AM Part. # 31 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 10:00 AM Part. # 32 - Tancacha
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 11:00 AM Part. # 33 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 1:00 PM Part. # 34 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 2:00 PM Part. # 35 - Tancacha
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 3:00 PM Part. # 36 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 4:00 PM Part. # 37 - Tancacha
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 5:00 PM Part. # 38 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 6:00 PM Part. # 39 - Tancacha
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
13 del 10: 7:00 PM Part. # 40 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 9:00 AM Part. # 41 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 10:00 AM Part. # 42 - Tancacha
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 11:00 AM Part. # 43 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 12:00 PM Part. # 45 - Tancacha
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 1:00 PM Part. # 44 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 2:00 PM Part. # 47 - Tancacha
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 3:00 PM Part. # 46 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 4:00 PM Part. # 49 - Tancacha
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 5:00 PM Part. # 48 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
14 del 10: 7:00 PM Part. # 50 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
15 del 10: 2:00 PM Part. # 51 - Embalse
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
15 del 10: 4:00 PM Part. # 52 - Embalse
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Corrientes 49 Pts.

    Neuquen 52 Pts.

    10 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 2

    Mendoza 50 Pts.

    La Pampa 48 Pts.

    10 del 10 de 2017
    10:00 AM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Tancacha
  • # 3

    Santa Fe 67 Pts.

    Santiago del Estero 42 Pts.

    10 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 4

    La Rioja 64 Pts.

    Tucuman 56 Pts.

    10 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Embalse
  • # 5

    Entre Rios 132 Pts.

    San Juan 12 Pts.

    10 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Tancacha
  • # 6

    Buenos Aires 89 Pts.

    Catamarca 10 Pts.

    10 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Embalse
  • # 7

    Misiones 38 Pts.

    Rio Negro 64 Pts.

    10 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Tancacha
  • # 8

    Chaco 81 Pts.

    Chubut 46 Pts.

    10 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 9

    Cordoba 93 Pts.

    San Luis 23 Pts.

    10 del 10 de 2017
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Tancacha
  • # 10

    FEBAMBA 105 Pts.

    Salta 14 Pts.

    10 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 11

    San Luis 23 Pts.

    Rio Negro 81 Pts.

    11 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 12

    Neuquen 37 Pts.

    Santa Fe 71 Pts.

    11 del 10 de 2017
    10:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Tancacha
  • # 13

    Misiones 51 Pts.

    Cordoba 67 Pts.

    11 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 14

    La Pampa 38 Pts.

    Entre Rios 70 Pts.

    11 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Embalse
  • # 15

    Santiago del Estero 45 Pts.

    Corrientes 66 Pts.

    11 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Tancacha
  • # 16

    San Juan 21 Pts.

    Mendoza 93 Pts.

    11 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Embalse
  • # 17

    Salta 35 Pts.

    Chaco 94 Pts.

    11 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Tancacha
  • # 18

    Tucuman 25 Pts.

    Buenos Aires 69 Pts.

    11 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Embalse
  • # 19

    Chubut 45 Pts.

    FEBAMBA 82 Pts.

    11 del 10 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Tancacha
  • # 20

    Catamarca 28 Pts.

    La Rioja 95 Pts.

    11 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Embalse
  • # 21

    Neuquen 63 Pts.

    Santiago del Estero 55 Pts.

    12 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 22

    Chubut 70 Pts.

    Salta 49 Pts.

    12 del 10 de 2017
    10:00 AM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Tancacha
  • # 23

    Santa Fe 57 Pts.

    Corrientes 39 Pts.

    12 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 24

    Cordoba 72 Pts.

    Rio Negro 52 Pts.

    12 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 25

    Tucuman 90 Pts.

    Catamarca 37 Pts.

    12 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Tancacha
  • # 26

    Misiones 68 Pts.

    San Luis 52 Pts.

    12 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 27

    Buenos Aires 78 Pts.

    La Rioja 35 Pts.

    12 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona E
    Sede: Tancacha
  • # 28

    FEBAMBA 75 Pts.

    Chaco 69 Pts.

    12 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 29

    La Pampa 73 Pts.

    San Juan 31 Pts.

    12 del 10 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Tancacha
  • # 30

    Entre Rios 79 Pts.

    Mendoza 41 Pts.

    12 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Embalse
  • # 31

    Misiones 61 Pts.

    Chubut 75 Pts.

    13 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 32

    Salta 61 Pts.

    Catamarca 46 Pts.

    13 del 10 de 2017
    10:00 AM
    Playoffs
    Sede: Tancacha
  • # 33

    Chaco 62 Pts.

    FEBAMBA 79 Pts.

    13 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 34

    Neuquen 64 Pts.

    La Pampa 52 Pts.

    13 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 35

    San Luis 62 Pts.

    San Juan 63 Pts.

    13 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Playoffs
    Sede: Tancacha
  • # 36

    Rio Negro 56 Pts.

    Buenos Aires 74 Pts.

    13 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 37

    La Rioja 65 Pts.

    Tucuman 58 Pts.

    13 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Playoffs
    Sede: Tancacha
  • # 38

    Cordoba 60 Pts.

    Santa Fe 80 Pts.

    13 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 39

    Corrientes 71 Pts.

    Santiago del Estero 36 Pts.

    13 del 10 de 2017
    6:00 PM
    Playoffs
    Sede: Tancacha
  • # 40

    Mendoza 52 Pts.

    Entre Rios 78 Pts.

    13 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 41

    La Pampa 71 Pts.

    Tucuman 68 Pts.

    14 del 10 de 2017
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 42

    Catamarca 27 Pts.

    San Luis 45 Pts.

    14 del 10 de 2017
    10:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Tancacha
  • # 43

    La Rioja 62 Pts.

    Neuquen 69 Pts.

    14 del 10 de 2017
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 45

    San Juan 43 Pts.

    Salta 42 Pts.

    14 del 10 de 2017
    12:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Tancacha
  • # 44

    Rio Negro 78 Pts.

    Mendoza 65 Pts.

    14 del 10 de 2017
    1:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 47

    Santiago del Estero 65 Pts.

    Misiones 62 Pts.

    14 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Tancacha
  • # 46

    Chaco 85 Pts.

    Cordoba 88 Pts.

    14 del 10 de 2017
    3:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 49

    Chubut 52 Pts.

    Corrientes 51 Pts.

    14 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Tancacha
  • # 48

    Buenos Aires 68 Pts.

    FEBAMBA 66 Pts.

    14 del 10 de 2017
    5:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 50

    Santa Fe 83 Pts.

    Entre Rios 74 Pts.

    14 del 10 de 2017
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 51

    Entre Rios 54 Pts.

    FEBAMBA 68 Pts.

    15 del 10 de 2017
    2:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Embalse
  • # 52

    Santa Fe 58 Pts.

    Buenos Aires 60 Pts.

    15 del 10 de 2017
    4:00 PM
    Final
    Sede: Embalse
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !