Las Últimas
  • Santa Fé se quedó con el Campeonato Argentino U15 Femenino.

  • FeBAMBA se quedó con el tercer puesto

  • Los invictos del Campeonato lucharán por llevarse el triunfo a casa

  • Buenos Aires y FeBAMBA, a la caza del tercer puesto

  • Mendoza logró mantener el invicto y pasó a la final

  • Santa Fe le ganó a FeBAMBA y es el primer finalista

14 del 11: 4:00 PM Part. # 1 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
14 del 11: 4:00 PM Part. # 2 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
14 del 11: 6:00 PM Part. # 3 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
14 del 11: 6:00 PM Part. # 4 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
14 del 11: 9:00 PM Part. # 5 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
14 del 11: 9:00 PM Part. # 6 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 9:00 AM Part. # 8 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 10:00 AM Part. # 7 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 11:00 AM Part. # 10 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 12:00 PM Part. # 9 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 1:00 PM Part. # 12 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 6:00 PM Part. # 13 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 6:00 PM Part. # 14 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 8:00 PM Part. # 16 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 10:00 PM Part. # 17 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
15 del 11: 10:00 PM Part. # 18 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
16 del 11: 3:00 PM Part. # 20 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
16 del 11: 5:00 PM Part. # 22 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
16 del 11: 6:00 PM Part. # 21 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
16 del 11: 7:00 PM Part. # 24 - Junín
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
16 del 11: 8:00 PM Part. # 23 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
17 del 11: 9:00 AM Part. # 26 - Rivadavia
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 11: 10:00 AM Part. # 27 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
17 del 11: 11:00 AM Part. # 28 - Rivadavia
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 11: 12:00 PM Part. # 29 - San Carlos
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
17 del 11: 1:00 PM Part. # 30 - Rivadavia
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
18 del 11: 6:00 PM Part. # 31 - San Carlos
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
18 del 11: 8:00 PM Part. # 32 - San Carlos
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
19 del 11: 6:00 PM Part. # 33 - San Carlos
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
19 del 11: 8:00 PM Part. # 34 - San Carlos
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Cordoba 56 Pts.

    Neuquen 69 Pts.

    14 del 11 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 2

    Santa Fe 87 Pts.

    Misiones 19 Pts.

    14 del 11 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 3

    Corrientes 0 Pts.

    San Juan 0 Pts.

    14 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 4

    Entre Rios 110 Pts.

    San Luis 12 Pts.

    14 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 5

    Mendoza 60 Pts.

    FEBAMBA 53 Pts.

    14 del 11 de 2017
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 6

    Buenos Aires 66 Pts.

    Santa Cruz 46 Pts.

    14 del 11 de 2017
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 8

    Misiones 24 Pts.

    Entre Rios 95 Pts.

    15 del 11 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 7

    Corrientes 69 Pts.

    Cordoba 85 Pts.

    15 del 11 de 2017
    10:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 10

    Buenos Aires 62 Pts.

    Santa Fe 83 Pts.

    15 del 11 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 9

    FEBAMBA 53 Pts.

    Neuquen 41 Pts.

    15 del 11 de 2017
    12:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 12

    San Luis 29 Pts.

    Santa Cruz 68 Pts.

    15 del 11 de 2017
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 13

    Corrientes 42 Pts.

    FEBAMBA 66 Pts.

    15 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 14

    Santa Cruz 73 Pts.

    Misiones 46 Pts.

    15 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 16

    Buenos Aires 81 Pts.

    San Luis 24 Pts.

    15 del 11 de 2017
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 17

    Mendoza 67 Pts.

    Neuquen 55 Pts.

    15 del 11 de 2017
    10:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 18

    Santa Fe 49 Pts.

    Entre Rios 48 Pts.

    15 del 11 de 2017
    10:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 20

    San Luis 31 Pts.

    Misiones 65 Pts.

    16 del 11 de 2017
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 22

    Santa Cruz 39 Pts.

    Santa Fe 58 Pts.

    16 del 11 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 21

    Neuquen 71 Pts.

    Corrientes 34 Pts.

    16 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 24

    Entre Rios 64 Pts.

    Buenos Aires 65 Pts.

    16 del 11 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Junín
  • # 23

    Cordoba 74 Pts.

    Mendoza 95 Pts.

    16 del 11 de 2017
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 26

    Misiones 26 Pts.

    Buenos Aires 71 Pts.

    17 del 11 de 2017
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Rivadavia
  • # 27

    FEBAMBA 88 Pts.

    Cordoba 34 Pts.

    17 del 11 de 2017
    10:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 28

    Santa Cruz 42 Pts.

    Entre Rios 75 Pts.

    17 del 11 de 2017
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Rivadavia
  • # 29

    Corrientes 74 Pts.

    Mendoza 80 Pts.

    17 del 11 de 2017
    12:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: San Carlos
  • # 30

    San Luis 28 Pts.

    Santa Fe 90 Pts.

    17 del 11 de 2017
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Rivadavia
  • # 31

    Santa Fe 71 Pts.

    FEBAMBA 55 Pts.

    18 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Semifinal
    Sede: San Carlos
  • # 32

    Mendoza 67 Pts.

    Buenos Aires 55 Pts.

    18 del 11 de 2017
    8:00 PM
    Semifinal
    Sede: San Carlos
  • # 33

    FEBAMBA 65 Pts.

    Buenos Aires 48 Pts.

    19 del 11 de 2017
    6:00 PM
    Puesto 3
    Sede: San Carlos
  • # 34

    Mendoza 46 Pts.

    Santa Fe 71 Pts.

    19 del 11 de 2017
    8:00 PM
    Final
    Sede: San Carlos
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !