Las Últimas
  • Entre Ríos es el nuevo campeón

  • FeBAMBA se subió al podio

  • Misiones le ganó a Chubut y terminó 11°

  • Buenos Aires ganó jugará la final

  • Corrientes logró el quinto puesto

  • Entre Ríos es el primer finalista

21 del 09: 5:00 PM Part. # 1 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 5:00 PM Part. # 4 - Banco
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 6:30 PM Part. # 7 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 6:30 PM Part. # 9 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 7:15 PM Part. # 2 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 7:15 PM Part. # 5 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 8:30 PM Part. # 8 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 8:30 PM Part. # 10 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 9:30 PM Part. # 3 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
21 del 09: 9:30 PM Part. # 6 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 4:00 PM Part. # 11 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 4:00 PM Part. # 14 - Banco
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 6:00 PM Part. # 17 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 6:15 PM Part. # 12 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 6:15 PM Part. # 15 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 6:30 PM Part. # 19 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 8:00 PM Part. # 18 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 8:30 PM Part. # 13 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 8:30 PM Part. # 16 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
22 del 09: 8:30 PM Part. # 20 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 4:00 PM Part. # 21 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 4:00 PM Part. # 24 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 6:00 PM Part. # 27 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 6:15 PM Part. # 22 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 6:15 PM Part. # 25 - Banco
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 6:30 PM Part. # 29 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 8:00 PM Part. # 28 - Ciclista
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 8:30 PM Part. # 23 - Regatas
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 8:30 PM Part. # 26 - Banco
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
23 del 09: 8:30 PM Part. # 30 - Paracao
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 4:00 PM Part. # 31 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 4:00 PM Part. # 32 - Banco
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 6:00 PM Part. # 33 - Ciclista
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 6:15 PM Part. # 34 - Banco
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 6:15 PM Part. # 35 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 6:30 PM Part. # 36 - Paracao
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 8:00 PM Part. # 37 - Ciclista
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 8:30 PM Part. # 38 - Paracao
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 8:30 PM Part. # 39 - Banco
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
24 del 09: 8:30 PM Part. # 40 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 11:00 AM Part. # 41 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 11:30 AM Part. # 42 - Ciclista
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 1:30 PM Part. # 43 - Ciclista
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 4:00 PM Part. # 44 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 5:00 PM Part. # 45 - Ciclista
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 6:30 PM Part. # 46 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 6:30 PM Part. # 47 - Paracao
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 7:00 PM Part. # 48 - Ciclista
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 8:30 PM Part. # 49 - Paracao
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
25 del 09: 9:00 PM Part. # 50 - Regatas
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
26 del 09: 4:45 PM Part. # 51 - Gimnasia
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
26 del 09: 7:00 PM Part. # 52 - Gimnasia
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Mendoza 93 Pts.

    Santiago del Estero 57 Pts.

    21 del 09 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 4

    Corrientes 94 Pts.

    Chubut 60 Pts.

    21 del 09 de 2017
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Banco
  • # 7

    Misiones 79 Pts.

    Neuquen 62 Pts.

    21 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 9

    Tucuman 76 Pts.

    La Rioja 64 Pts.

    21 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 2

    Buenos Aires 105 Pts.

    Salta 17 Pts.

    21 del 09 de 2017
    7:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Regatas
  • # 5

    Chaco 74 Pts.

    Rio Negro 67 Pts.

    21 del 09 de 2017
    7:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 8

    Entre Rios 118 Pts.

    San Luis 42 Pts.

    21 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 10

    FEBAMBA 112 Pts.

    San Juan 55 Pts.

    21 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 3

    Santa Fe 80 Pts.

    La Pampa 45 Pts.

    21 del 09 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 6

    Cordoba 86 Pts.

    Formosa 39 Pts.

    21 del 09 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 11

    La Pampa 45 Pts.

    Mendoza 85 Pts.

    22 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 14

    Salta 42 Pts.

    Corrientes 121 Pts.

    22 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Banco
  • # 17

    San Luis 58 Pts.

    Misiones 87 Pts.

    22 del 09 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 12

    Chubut 55 Pts.

    Buenos Aires 82 Pts.

    22 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Regatas
  • # 15

    Rio Negro 59 Pts.

    Cordoba 78 Pts.

    22 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 19

    San Juan 60 Pts.

    Tucuman 91 Pts.

    22 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 18

    Neuquen 52 Pts.

    Entre Rios 92 Pts.

    22 del 09 de 2017
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 13

    Santiago del Estero 45 Pts.

    Santa Fe 84 Pts.

    22 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 16

    Formosa 41 Pts.

    Chaco 88 Pts.

    22 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 20

    La Rioja 50 Pts.

    FEBAMBA 79 Pts.

    22 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 21

    La Pampa 51 Pts.

    Santiago del Estero 71 Pts.

    23 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 24

    Formosa 50 Pts.

    Rio Negro 74 Pts.

    23 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 27

    San Luis 46 Pts.

    Neuquen 79 Pts.

    23 del 09 de 2017
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 22

    Buenos Aires 70 Pts.

    Corrientes 56 Pts.

    23 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Regatas
  • # 25

    Salta 43 Pts.

    Chubut 92 Pts.

    23 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Banco
  • # 29

    San Juan 65 Pts.

    La Rioja 78 Pts.

    23 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 28

    Entre Rios 80 Pts.

    Misiones 52 Pts.

    23 del 09 de 2017
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Ciclista
  • # 23

    Santa Fe 77 Pts.

    Mendoza 56 Pts.

    23 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Regatas
  • # 26

    Cordoba 80 Pts.

    Chaco 77 Pts.

    23 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Banco
  • # 30

    FEBAMBA 85 Pts.

    Tucuman 83 Pts.

    23 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Paracao
  • # 31

    San Juan 89 Pts.

    Salta 43 Pts.

    24 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 32

    Formosa 52 Pts.

    San Luis 40 Pts.

    24 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Banco
  • # 33

    FEBAMBA 73 Pts.

    Cordoba 63 Pts.

    24 del 09 de 2017
    6:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Ciclista
  • # 34

    La Rioja 74 Pts.

    Santiago del Estero 63 Pts.

    24 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Banco
  • # 35

    Buenos Aires 72 Pts.

    Mendoza 36 Pts.

    24 del 09 de 2017
    6:15 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 36

    Misiones 72 Pts.

    Rio Negro 80 Pts.

    24 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Paracao
  • # 37

    Entre Rios 76 Pts.

    Chaco 60 Pts.

    24 del 09 de 2017
    8:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Ciclista
  • # 38

    Tucuman 91 Pts.

    Chubut 85 Pts.

    24 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Paracao
  • # 39

    Neuquen 69 Pts.

    La Pampa 52 Pts.

    24 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Banco
  • # 40

    Santa Fe 60 Pts.

    Corrientes 55 Pts.

    24 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 41

    Santiago del Estero 71 Pts.

    La Pampa 48 Pts.

    25 del 09 de 2017
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 42

    San Luis 64 Pts.

    Salta 41 Pts.

    25 del 09 de 2017
    11:30 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Ciclista
  • # 43

    Neuquen 60 Pts.

    La Rioja 54 Pts.

    25 del 09 de 2017
    1:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Ciclista
  • # 44

    Mendoza 75 Pts.

    Chaco 67 Pts.

    25 del 09 de 2017
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 45

    Tucuman 84 Pts.

    Rio Negro 75 Pts.

    25 del 09 de 2017
    5:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Ciclista
  • # 46

    Cordoba 66 Pts.

    Corrientes 81 Pts.

    25 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 47

    San Juan 65 Pts.

    Formosa 81 Pts.

    25 del 09 de 2017
    6:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Paracao
  • # 48

    Entre Rios 75 Pts.

    FEBAMBA 49 Pts.

    25 del 09 de 2017
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Ciclista
  • # 49

    Misiones 83 Pts.

    Chubut 74 Pts.

    25 del 09 de 2017
    8:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Paracao
  • # 50

    Buenos Aires 83 Pts.

    Santa Fe 75 Pts.

    25 del 09 de 2017
    9:00 PM
    Semifinal
    Sede: Regatas
  • # 51

    Santa Fe 73 Pts.

    FEBAMBA 79 Pts.

    26 del 09 de 2017
    4:45 PM
    Puesto 3
    Sede: Gimnasia
  • # 52

    Entre Rios 66 Pts.

    Buenos Aires 55 Pts.

    26 del 09 de 2017
    7:00 PM
    Final
    Sede: Gimnasia
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !