Las Últimas
  • ¡Buenos Aires bicampeón del Argentino U13!

  • Entre Ríos es el tercero del Argentino U13

  • Misetich: “Lo venimos soñando hace seis meses”

  • Giovanetti: “Vinimos a defender el título”

  • Córdoba y Buenos Aires definirán el campeón del Argentino U13

  • Chaco derrotó a Santa Fe y se quedó con el 5to puesto

18 del 12: 9:00 AM Part. # 1 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 9:45 AM Part. # 2 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 11:00 AM Part. # 3 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 12:00 PM Part. # 4 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 1:00 PM Part. # 5 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 3:00 PM Part. # 6 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 3:00 PM Part. # 7 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 5:00 PM Part. # 8 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 5:00 PM Part. # 9 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
18 del 12: 7:00 PM Part. # 10 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 9:00 AM Part. # 11 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 9:45 AM Part. # 12 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 11:00 AM Part. # 13 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 12:00 PM Part. # 14 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 1:00 PM Part. # 15 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 3:00 PM Part. # 16 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 3:00 PM Part. # 17 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 5:00 PM Part. # 18 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 5:00 PM Part. # 19 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
19 del 12: 7:00 PM Part. # 20 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 9:00 AM Part. # 21 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 9:45 AM Part. # 22 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 11:00 AM Part. # 23 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 12:00 PM Part. # 24 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 1:00 PM Part. # 25 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 3:00 PM Part. # 26 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 3:00 PM Part. # 27 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 5:00 PM Part. # 28 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 5:00 PM Part. # 29 - 9 de Julio
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
20 del 12: 7:00 PM Part. # 30 - Embalse
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 9:00 AM Part. # 31 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 9:45 AM Part. # 32 - CARIB
Permanencia
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 11:00 AM Part. # 33 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 12:00 PM Part. # 34 - CARIB
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 1:00 PM Part. # 35 - Embalse
Permanencia
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 3:00 PM Part. # 36 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 3:00 PM Part. # 37 - CARIB
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 5:00 PM Part. # 38 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 5:00 PM Part. # 39 - CARIB
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
21 del 12: 7:00 PM Part. # 40 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 9:00 AM Part. # 41 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 11:00 AM Part. # 42 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 1:00 PM Part. # 43 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 3:00 PM Part. # 44 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 5:00 PM Part. # 45 - Embalse
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 5:00 PM Part. # 46 - Unión Eléctrica
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 7:00 PM Part. # 47 - Embalse
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
22 del 12: 7:00 PM Part. # 48 - Unión Eléctrica
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
23 del 12: 9:00 AM Part. # 49 - Unión Eléctrica
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
23 del 12: 11:00 AM Part. # 50 - Unión Eléctrica
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 128 Pts.

    San Luis 28 Pts.

    18 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Embalse
  • # 2

    Mendoza 65 Pts.

    Tucuman 64 Pts.

    18 del 12 de 2018
    9:45 AM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: 9 de Julio
  • # 3

    Rio Negro 86 Pts.

    La Pampa 65 Pts.

    18 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Embalse
  • # 4

    Cordoba 152 Pts.

    Catamarca 25 Pts.

    18 del 12 de 2018
    12:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: 9 de Julio
  • # 5

    Neuquen 86 Pts.

    Chubut 63 Pts.

    18 del 12 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Embalse
  • # 6

    Santa Fe 106 Pts.

    Misiones 30 Pts.

    18 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Embalse
  • # 7

    Buenos Aires 139 Pts.

    Salta 14 Pts.

    18 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: 9 de Julio
  • # 8

    La Rioja 84 Pts.

    Santiago del Estero 59 Pts.

    18 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Embalse
  • # 9

    Chaco 110 Pts.

    Corrientes 90 Pts.

    18 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: 9 de Julio
  • # 10

    FEBAMBA 110 Pts.

    San Juan 19 Pts.

    18 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Embalse
  • # 11

    Misiones 47 Pts.

    Neuquen 85 Pts.

    19 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Embalse
  • # 12

    La Pampa 45 Pts.

    Entre Rios 131 Pts.

    19 del 12 de 2018
    9:45 AM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: 9 de Julio
  • # 13

    Chubut 46 Pts.

    Santa Fe 82 Pts.

    19 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Embalse
  • # 14

    San Luis 38 Pts.

    Rio Negro 99 Pts.

    19 del 12 de 2018
    12:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: 9 de Julio
  • # 15

    Salta 25 Pts.

    Chaco 123 Pts.

    19 del 12 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Embalse
  • # 16

    Corrientes 57 Pts.

    Buenos Aires 83 Pts.

    19 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Embalse
  • # 17

    San Juan 40 Pts.

    La Rioja 73 Pts.

    19 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: 9 de Julio
  • # 18

    Catamarca 33 Pts.

    Mendoza 125 Pts.

    19 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Embalse
  • # 19

    Santiago del Estero 47 Pts.

    FEBAMBA 92 Pts.

    19 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: 9 de Julio
  • # 20

    Tucuman 42 Pts.

    Cordoba 108 Pts.

    19 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Embalse
  • # 21

    Chaco 78 Pts.

    Buenos Aires 93 Pts.

    20 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Embalse
  • # 22

    Santa Fe 84 Pts.

    Neuquen 82 Pts.

    20 del 12 de 2018
    9:45 AM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: 9 de Julio
  • # 23

    Salta 18 Pts.

    Corrientes 139 Pts.

    20 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Embalse
  • # 24

    Misiones 49 Pts.

    Chubut 76 Pts.

    20 del 12 de 2018
    12:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: 9 de Julio
  • # 25

    Santiago del Estero 69 Pts.

    San Juan 50 Pts.

    20 del 12 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Embalse
  • # 26

    La Rioja 64 Pts.

    FEBAMBA 78 Pts.

    20 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Embalse
  • # 27

    Tucuman 98 Pts.

    Catamarca 23 Pts.

    20 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: 9 de Julio
  • # 28

    Entre Rios 116 Pts.

    Rio Negro 70 Pts.

    20 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Embalse
  • # 29

    Mendoza 66 Pts.

    Cordoba 106 Pts.

    20 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: 9 de Julio
  • # 30

    La Pampa 64 Pts.

    San Luis 45 Pts.

    20 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Embalse
  • # 31

    Cordoba 114 Pts.

    Mendoza 72 Pts.

    21 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 32

    Catamarca 52 Pts.

    Salta 48 Pts.

    21 del 12 de 2018
    9:45 AM
    Permanencia
    Sede: CARIB
  • # 33

    FEBAMBA 72 Pts.

    Santa Fe 67 Pts.

    21 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 34

    Chubut 74 Pts.

    Misiones 61 Pts.

    21 del 12 de 2018
    12:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: CARIB
  • # 35

    San Juan 56 Pts.

    San Luis 42 Pts.

    21 del 12 de 2018
    1:00 PM
    Permanencia
    Sede: Embalse
  • # 36

    Entre Rios 88 Pts.

    Neuquen 80 Pts.

    21 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 37

    Santiago del Estero 64 Pts.

    La Pampa 53 Pts.

    21 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: CARIB
  • # 38

    Buenos Aires 95 Pts.

    Chaco 57 Pts.

    21 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 39

    Rio Negro 90 Pts.

    Corrientes 86 Pts.

    21 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: CARIB
  • # 40

    La Rioja 85 Pts.

    Tucuman 78 Pts.

    21 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 41

    Misiones 57 Pts.

    La Pampa 85 Pts.

    22 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 42

    Chubut 66 Pts.

    Santiago del Estero 60 Pts.

    22 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 43

    Tucuman 56 Pts.

    Corrientes 78 Pts.

    22 del 12 de 2018
    1:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 44

    La Rioja 66 Pts.

    Rio Negro 93 Pts.

    22 del 12 de 2018
    3:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 45

    Neuquen 72 Pts.

    Mendoza 74 Pts.

    22 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Puesto 7
    Sede: Embalse
  • # 46

    Entre Rios 79 Pts.

    Buenos Aires 93 Pts.

    22 del 12 de 2018
    5:00 PM
    Semifinal
    Sede: Unión Eléctrica
  • # 47

    Santa Fe 71 Pts.

    Chaco 93 Pts.

    22 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Embalse
  • # 48

    Cordoba 91 Pts.

    FEBAMBA 85 Pts.

    22 del 12 de 2018
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Unión Eléctrica
  • # 49

    Entre Rios 74 Pts.

    FEBAMBA 72 Pts.

    23 del 12 de 2018
    9:00 AM
    Puesto 3
    Sede: Unión Eléctrica
  • # 50

    Cordoba 76 Pts.

    Buenos Aires 91 Pts.

    23 del 12 de 2018
    11:00 AM
    Final
    Sede: Unión Eléctrica
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !