Las Últimas
  • Saluden al bicampeón

  • Entre Ríos alcanzó el podio

  • El quinto se va para Mendoza

  • Neuquén: victoria y séptimo puesto

  • Santa Cruz se adueñó del 9° puesto

  • Santa Cruz se llevó una victoria favorable ante Chubut

25 del 06: 9:00 AM Part. # 1 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 06: 11:00 AM Part. # 2 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 06: 2:00 PM Part. # 3 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
25 del 06: 4:00 PM Part. # 4 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
25 del 06: 6:00 PM Part. # 5 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
26 del 06: 9:00 AM Part. # 6 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
26 del 06: 11:00 AM Part. # 7 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
26 del 06: 2:00 PM Part. # 8 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
26 del 06: 4:00 PM Part. # 9 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
26 del 06: 6:00 PM Part. # 10 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
27 del 06: 9:00 AM Part. # 11 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
27 del 06: 11:00 AM Part. # 12 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
27 del 06: 2:00 PM Part. # 13 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
27 del 06: 4:00 PM Part. # 14 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
27 del 06: 6:00 PM Part. # 15 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 9:00 AM Part. # 16 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 11:00 AM Part. # 17 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 1:00 PM Part. # 18 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 3:00 PM Part. # 19 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 5:00 PM Part. # 20 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
28 del 06: 7:00 PM Part. # 21 - Embalse
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
29 del 06: 9:00 AM Part. # 22 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
29 del 06: 11:00 AM Part. # 23 - Embalse
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
29 del 06: 1:00 PM Part. # 24 - Embalse
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
29 del 06: 3:00 PM Part. # 25 - Embalse
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
29 del 06: 5:00 PM Part. # 26 - Embalse
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 91 Pts.

    Chubut 14 Pts.

    25 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 2

    Cordoba 77 Pts.

    San Luis 34 Pts.

    25 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 3

    Santa Fe 68 Pts.

    Neuquen 43 Pts.

    25 del 06 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 4

    Buenos Aires 43 Pts.

    Santa Cruz 41 Pts.

    25 del 06 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 5

    FEBAMBA 87 Pts.

    Chaco 20 Pts.

    25 del 06 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 6

    Santa Cruz 23 Pts.

    Santa Fe 54 Pts.

    26 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 7

    Neuquen 52 Pts.

    Buenos Aires 47 Pts.

    26 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 8

    Chaco 35 Pts.

    Mendoza 68 Pts.

    26 del 06 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 9

    San Luis 36 Pts.

    Entre Rios 99 Pts.

    26 del 06 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 10

    Chubut 20 Pts.

    Cordoba 73 Pts.

    26 del 06 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 11

    Santa Cruz 42 Pts.

    Neuquen 48 Pts.

    27 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 12

    San Luis 41 Pts.

    Chubut 34 Pts.

    27 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 13

    Buenos Aires 46 Pts.

    Santa Fe 73 Pts.

    27 del 06 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 14

    Cordoba 38 Pts.

    Entre Rios 64 Pts.

    27 del 06 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 15

    Mendoza 29 Pts.

    FEBAMBA 61 Pts.

    27 del 06 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 16

    San Luis 40 Pts.

    Chubut 34 Pts.

    28 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 17

    Neuquen 49 Pts.

    Buenos Aires 55 Pts.

    28 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 18

    Mendoza 63 Pts.

    Chaco 45 Pts.

    28 del 06 de 2018
    1:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 19

    Entre Rios 61 Pts.

    Santa Fe 67 Pts.

    28 del 06 de 2018
    3:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 20

    FEBAMBA 47 Pts.

    Cordoba 27 Pts.

    28 del 06 de 2018
    5:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 21

    Chubut 39 Pts.

    Santa Cruz 52 Pts.

    28 del 06 de 2018
    7:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Embalse
  • # 22

    Santa Cruz 36 Pts.

    San Luis 28 Pts.

    29 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 23

    Chaco 49 Pts.

    Neuquen 63 Pts.

    29 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Puesto 7
    Sede: Embalse
  • # 24

    Mendoza 55 Pts.

    Buenos Aires 46 Pts.

    29 del 06 de 2018
    1:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Embalse
  • # 25

    Cordoba 49 Pts.

    Entre Rios 65 Pts.

    29 del 06 de 2018
    3:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Embalse
  • # 26

    FEBAMBA 49 Pts.

    Santa Fe 54 Pts.

    29 del 06 de 2018
    5:00 PM
    Final
    Sede: Embalse
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !