Las Últimas
  • FeBAMBA es el campeón del Argentino U17

  • ¡FeBAMBA campeón del Argentino U17!

  • Entre Ríos venció a Tucumán y finalizó tercero

  • Buenos Aires se quedó con la quinta posición

  • La Rioja terminó noveno tras vencer a Neuquén

  • Santa Fe cerró el torneo con un triunfo ante Mendoza

07 del 10: 2:00 PM Part. # 1 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
07 del 10: 3:00 PM Part. # 2 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
07 del 10: 4:00 PM Part. # 3 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
07 del 10: 5:00 PM Part. # 4 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
07 del 10: 6:00 PM Part. # 5 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
07 del 10: 8:00 PM Part. # 6 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 2:00 PM Part. # 7 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 3:00 PM Part. # 8 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 4:00 PM Part. # 9 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 5:00 PM Part. # 10 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 6:00 PM Part. # 11 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
08 del 10: 8:00 PM Part. # 12 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 2:00 PM Part. # 13 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 3:00 PM Part. # 14 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 4:00 PM Part. # 15 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 5:00 PM Part. # 16 - La Pedrera
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 6:00 PM Part. # 17 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
09 del 10: 8:00 PM Part. # 18 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 2:00 PM Part. # 19 - Ave Fénix
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 4:00 PM Part. # 20 - La Pedrera
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 4:00 PM Part. # 21 - Ave Fénix
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 6:00 PM Part. # 22 - La Pedrera
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 6:00 PM Part. # 23 - Ave Fénix
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
10 del 10: 8:00 PM Part. # 24 - Ave Fénix
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 9:00 AM Part. # 25 - La Pedrera
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 11:00 AM Part. # 26 - La Pedrera
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 11:00 AM Part. # 27 - Ave Fénix
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 1:00 PM Part. # 28 - Ave Fénix
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 3:00 PM Part. # 29 - Ave Fénix
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
11 del 10: 5:00 PM Part. # 30 - Ave Fénix
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 88 Pts.

    Misiones 56 Pts.

    07 del 10 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 2

    Mendoza 86 Pts.

    Tucuman 88 Pts.

    07 del 10 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 3

    FEBAMBA 82 Pts.

    La Rioja 46 Pts.

    07 del 10 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 4

    Cordoba 104 Pts.

    Chubut 57 Pts.

    07 del 10 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 5

    Santa Fe 84 Pts.

    Neuquen 55 Pts.

    07 del 10 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 6

    Buenos Aires 80 Pts.

    San Luis 46 Pts.

    07 del 10 de 2018
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 7

    Misiones 75 Pts.

    Buenos Aires 76 Pts.

    08 del 10 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 8

    Chubut 70 Pts.

    Mendoza 90 Pts.

    08 del 10 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 9

    La Rioja 58 Pts.

    Santa Fe 73 Pts.

    08 del 10 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 10

    Tucuman 102 Pts.

    Cordoba 104 Pts.

    08 del 10 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 11

    Neuquen 47 Pts.

    FEBAMBA 75 Pts.

    08 del 10 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 12

    San Luis 64 Pts.

    Entre Rios 92 Pts.

    08 del 10 de 2018
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 13

    La Rioja 69 Pts.

    Neuquen 91 Pts.

    09 del 10 de 2018
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 14

    Chubut 55 Pts.

    Tucuman 106 Pts.

    09 del 10 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 15

    Santa Fe 69 Pts.

    FEBAMBA 70 Pts.

    09 del 10 de 2018
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Ave Fénix
  • # 16

    Cordoba 108 Pts.

    Mendoza 80 Pts.

    09 del 10 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Pedrera
  • # 17

    Buenos Aires 70 Pts.

    Entre Rios 73 Pts.

    09 del 10 de 2018
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 18

    San Luis 70 Pts.

    Misiones 72 Pts.

    09 del 10 de 2018
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 19

    Santa Fe 0 Pts.

    Misiones 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    2:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Ave Fénix
  • # 20

    Neuquen 0 Pts.

    Chubut 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: La Pedrera
  • # 21

    Buenos Aires 0 Pts.

    Mendoza 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    4:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Ave Fénix
  • # 22

    San Luis 0 Pts.

    La Rioja 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    6:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: La Pedrera
  • # 23

    FEBAMBA 0 Pts.

    Entre Rios 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    6:00 PM
    Semifinal
    Sede: Ave Fénix
  • # 24

    Cordoba 0 Pts.

    Tucuman 0 Pts.

    10 del 10 de 2018
    8:00 PM
    Semifinal
    Sede: Ave Fénix
  • # 25

    Chubut 74 Pts.

    San Luis 65 Pts.

    11 del 10 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: La Pedrera
  • # 26

    La Rioja 78 Pts.

    Neuquen 70 Pts.

    11 del 10 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: La Pedrera
  • # 27

    Mendoza 64 Pts.

    Santa Fe 84 Pts.

    11 del 10 de 2018
    11:00 AM
    Puesto 7
    Sede: Ave Fénix
  • # 28

    Misiones 68 Pts.

    Buenos Aires 86 Pts.

    11 del 10 de 2018
    1:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Ave Fénix
  • # 29

    Entre Rios 78 Pts.

    Tucuman 69 Pts.

    11 del 10 de 2018
    3:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Ave Fénix
  • # 30

    Cordoba 89 Pts.

    FEBAMBA 90 Pts.

    11 del 10 de 2018
    5:00 PM
    Final
    Sede: Ave Fénix
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !