Las Últimas
  • Buenos Aires gritó campeón en una final inolvidable

  • FeBAMBA se subió al podio del Argentino U19

  • La sorpresiva Misiones se llevó el quinto puesto

  • Mendoza se quedó con el 7° puesto del Argentino U19

  • Buenos Aires venció a FeBAMBA y es finalista

  • Córdoba es el primer finalista del Argentino U19

07 del 08: 9:00 AM Part. # 1 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
07 del 08: 11:00 AM Part. # 2 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
07 del 08: 1:00 PM Part. # 3 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
07 del 08: 3:00 PM Part. # 4 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
07 del 08: 5:00 PM Part. # 5 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
07 del 08: 7:00 PM Part. # 6 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 9:00 AM Part. # 7 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 11:00 AM Part. # 8 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 1:00 PM Part. # 9 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 3:00 PM Part. # 10 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 5:00 PM Part. # 11 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
08 del 08: 7:00 PM Part. # 12 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 9:00 AM Part. # 13 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 11:00 AM Part. # 14 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 1:00 PM Part. # 15 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 3:00 PM Part. # 16 - Embalse
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 5:00 PM Part. # 17 - Embalse
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
09 del 08: 7:00 PM Part. # 18 - Embalse
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 9:00 AM Part. # 19 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 11:00 AM Part. # 20 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 1:00 PM Part. # 21 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 3:00 PM Part. # 22 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 5:00 PM Part. # 23 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
10 del 08: 7:00 PM Part. # 24 - Embalse
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 9:00 AM Part. # 25 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 11:00 AM Part. # 26 - Embalse
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 1:00 PM Part. # 27 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 3:00 PM Part. # 28 - Embalse
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 5:00 PM Part. # 29 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
11 del 08: 7:00 PM Part. # 30 - Embalse
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
12 del 08: 10:00 AM Part. # 31 - Embalse
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
12 del 08: 2:00 PM Part. # 32 - Embalse
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
12 del 08: 4:00 PM Part. # 33 - Embalse
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
12 del 08: 6:00 PM Part. # 34 - Embalse
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Santa Fe 82 Pts.

    Santiago del Estero 58 Pts.

    07 del 08 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 2

    Buenos Aires 106 Pts.

    Tucuman 68 Pts.

    07 del 08 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 3

    Mendoza 61 Pts.

    Misiones 58 Pts.

    07 del 08 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 4

    FEBAMBA 80 Pts.

    Chaco 53 Pts.

    07 del 08 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 5

    Entre Rios 78 Pts.

    San Juan 45 Pts.

    07 del 08 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 6

    Cordoba 83 Pts.

    Rio Negro 55 Pts.

    07 del 08 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 7

    Tucuman 70 Pts.

    FEBAMBA 80 Pts.

    08 del 08 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 8

    Misiones 70 Pts.

    Santa Fe 83 Pts.

    08 del 08 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 9

    San Juan 83 Pts.

    Cordoba 79 Pts.

    08 del 08 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 10

    Chaco 67 Pts.

    Buenos Aires 70 Pts.

    08 del 08 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 11

    Rio Negro 81 Pts.

    Entre Rios 87 Pts.

    08 del 08 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 12

    Santiago del Estero 72 Pts.

    Mendoza 90 Pts.

    08 del 08 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 13

    Chaco 95 Pts.

    Tucuman 69 Pts.

    09 del 08 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 14

    Rio Negro 67 Pts.

    San Juan 46 Pts.

    09 del 08 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 15

    Misiones 71 Pts.

    Santiago del Estero 67 Pts.

    09 del 08 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 16

    Entre Rios 88 Pts.

    Cordoba 93 Pts.

    09 del 08 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Embalse
  • # 17

    Santa Fe 93 Pts.

    Mendoza 69 Pts.

    09 del 08 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Embalse
  • # 18

    Buenos Aires 81 Pts.

    FEBAMBA 58 Pts.

    09 del 08 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Embalse
  • # 19

    San Juan 60 Pts.

    Santiago del Estero 74 Pts.

    10 del 08 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 20

    Rio Negro 83 Pts.

    Tucuman 85 Pts.

    10 del 08 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 21

    Entre Rios 68 Pts.

    FEBAMBA 79 Pts.

    10 del 08 de 2018
    1:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 22

    Cordoba 77 Pts.

    Mendoza 68 Pts.

    10 del 08 de 2018
    3:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 23

    Santa Fe 88 Pts.

    Chaco 69 Pts.

    10 del 08 de 2018
    5:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 24

    Buenos Aires 88 Pts.

    Misiones 62 Pts.

    10 del 08 de 2018
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Embalse
  • # 25

    Rio Negro 68 Pts.

    San Juan 63 Pts.

    11 del 08 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 26

    Santiago del Estero 83 Pts.

    Tucuman 62 Pts.

    11 del 08 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Embalse
  • # 27

    Mendoza 72 Pts.

    Chaco 80 Pts.

    11 del 08 de 2018
    1:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 28

    Misiones 87 Pts.

    Entre Rios 86 Pts.

    11 del 08 de 2018
    3:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: Embalse
  • # 29

    Cordoba 83 Pts.

    Santa Fe 76 Pts.

    11 del 08 de 2018
    5:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 30

    Buenos Aires 78 Pts.

    FEBAMBA 65 Pts.

    11 del 08 de 2018
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Embalse
  • # 31

    Entre Rios 88 Pts.

    Mendoza 89 Pts.

    12 del 08 de 2018
    10:00 AM
    Puesto 7
    Sede: Embalse
  • # 32

    Misiones 62 Pts.

    Chaco 61 Pts.

    12 del 08 de 2018
    2:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Embalse
  • # 33

    FEBAMBA 94 Pts.

    Santa Fe 89 Pts.

    12 del 08 de 2018
    4:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Embalse
  • # 34

    Buenos Aires 89 Pts.

    Cordoba 83 Pts.

    12 del 08 de 2018
    6:00 PM
    Final
    Sede: Embalse
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !