Las Últimas
  • ¡Entre Ríos campeón del Argentino U15!

  • Buenos Aires venció a Mendoza y se ubicó en el 5 puesto

  • FeBAMBA se quedó con el tercer puesto

  • El séptimo puesto es para Río Negro

  • Schunk: “Por esta camiseta doy todo”

  • Mendoza quiere el 5 puesto

Partidos de Fase de Grupos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    hora
    sede
  • # 1

    Mendoza 8 Pts.

    Entre Rios 6 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 2

    FEBAMBA 7 Pts.

    Neuquen 6 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 3

    Rio Negro 8 Pts.

    San Luis 10 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 4

    Cordoba 6 Pts.

    Chubut 4 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 5

    Neuquen 4 Pts.

    Mendoza 6 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 6

    Buenos Aires 9 Pts.

    San Juan 8 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 7

    Chubut 1 Pts.

    FEBAMBA 12 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 8

    Entre Rios 6 Pts.

    Cordoba 8 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 9

    San Luis 3 Pts.

    Santa Fe 11 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 10

    Mendoza 5 Pts.

    Chubut 8 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:45 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 11

    Cordoba 4 Pts.

    FEBAMBA 10 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:45 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 12

    San Juan 11 Pts.

    Rio Negro 9 Pts.

    25 del 04 de 2019
    9:45 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 13

    Entre Rios 4 Pts.

    Neuquen 7 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 14

    Mendoza 7 Pts.

    Cordoba 4 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 15

    Santa Fe 9 Pts.

    Buenos Aires 18 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 16

    FEBAMBA 12 Pts.

    Entre Rios 8 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 17

    Chubut 3 Pts.

    Neuquen 4 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 18

    San Juan 11 Pts.

    San Luis 16 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:15 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 19

    Neuquen 7 Pts.

    Cordoba 9 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 20

    Entre Rios 7 Pts.

    Chubut 2 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C2
  • # 21

    Buenos Aires 12 Pts.

    Rio Negro 10 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:30 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 22

    FEBAMBA 9 Pts.

    Mendoza 10 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:45 AM
    Fase de Grupos
    Sede: Ave Fenix C1
  • # 23

    Santa Fe 15 Pts.

    San Juan 6 Pts.

    25 del 04 de 2019
    10:45 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 24

    Rio Negro 4 Pts.

    Santa Fe 14 Pts.

    25 del 04 de 2019
    11:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede: La Punta
  • # 25

    San Luis 3 Pts.

    Buenos Aires 12 Pts.

    25 del 04 de 2019
    11:00 AM
    Fase de Grupos
    Sede:
Zona A
Zona B
Partidos de Playoff
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    hora
    sede
  • # 26

    Chubut 4 Pts.

    Rio Negro 9 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Playoffs
    Sede:
  • # 27

    Cordoba 6 Pts.

    San Juan 4 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:15 AM
    Playoffs
    Sede:
  • # 28

    Neuquen 5 Pts.

    San Luis 7 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:30 AM
    Playoffs
    Sede: Ave Fenix
  • # 29

    Rio Negro 10 Pts.

    Entre Rios 15 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:45 AM
    Playoffs
    Sede: Ave Fenix
  • # 30

    Buenos Aires 11 Pts.

    FEBAMBA 8 Pts.

    26 del 04 de 2019
    10:00 AM
    Playoffs
    Sede: Ave Fenix
  • # 31

    Mendoza 2 Pts.

    Santa Fe 8 Pts.

    26 del 04 de 2019
    10:15 AM
    Playoffs
    Sede: Ave Fenix
  • # 32

    Entre Rios 10 Pts.

    Chubut 3 Pts.

    26 del 04 de 2019
    10:30 AM
    Playoffs
    Sede: Ave Fenix
  • # 33

    Neuquen 9 Pts.

    San Juan 12 Pts.

    26 del 04 de 2019
    10:45 AM
    Puesto 7
    Sede: Ave Fenix
  • # 34

    San Luis 7 Pts.

    Cordoba 5 Pts.

    26 del 04 de 2019
    11:00 AM
    Puesto 5
    Sede: Ave Fenix
  • # 35

    FEBAMBA 12 Pts.

    Mendoza 7 Pts.

    26 del 04 de 2019
    11:15 AM
    Puesto 3
    Sede: Ave Fenix
  • # 36

    Santa Fe 13 Pts.

    Buenos Aires 14 Pts.

    26 del 04 de 2019
    11:30 AM
    Final
    Sede: Ave Fenix
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !