Las Últimas
  • ¡Entre Ríos campeón del Argentino U15!

  • Buenos Aires venció a Mendoza y se ubicó en el 5 puesto

  • FeBAMBA se quedó con el tercer puesto

  • El séptimo puesto es para Río Negro

  • Schunk: “Por esta camiseta doy todo”

  • Mendoza quiere el 5 puesto

24 del 04: 9:00 AM Part. # 1 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 11:00 AM Part. # 2 - La Punta
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 11:00 AM Part. # 3 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 1:00 PM Part. # 4 - La Punta
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 1:00 PM Part. # 5 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 6:00 PM Part. # 6 - La Punta
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 7:00 PM Part. # 8 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 8:00 PM Part. # 7 - La Punta
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 9:00 PM Part. # 10 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 04: 10:00 PM Part. # 9 - La Punta
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
25 del 04: 4:00 PM Part. # 11 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
25 del 04: 6:00 PM Part. # 12 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 04: 6:00 PM Part. # 13 - La Punta
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
25 del 04: 8:00 PM Part. # 14 - Ave Fénix
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 04: 8:00 PM Part. # 15 - La Punta
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
26 del 04: 5:00 PM Part. # 16 - Ave Fénix
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
26 del 04: 7:00 PM Part. # 17 - Ave Fénix
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
26 del 04: 7:00 PM Part. # 18 - La Punta
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
26 del 04: 9:00 PM Part. # 19 - Ave Fénix
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
26 del 04: 9:00 PM Part. # 20 - La Punta
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 9:00 AM Part. # 21 - La Punta
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 5:00 PM Part. # 23 - Ave Fénix
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 7:00 PM Part. # 24 - Ave Fénix
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 8:00 PM Part. # 22 - La Punta
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 9:00 PM Part. # 26 - Ave Fénix
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
27 del 04: 10:00 PM Part. # 25 - La Punta
Puestos 5 al 8
  Video   Ficha del Partido
28 del 04: 10:00 AM Part. # 27 - La Punta
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
28 del 04: 12:00 PM Part. # 28 - La Punta
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
28 del 04: 1:00 PM Part. # 29 - Ave Fénix
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
28 del 04: 3:00 PM Part. # 30 - Ave Fénix
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Entre Rios 89 Pts.

    San Luis 11 Pts.

    24 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Ave Fénix
  • # 2

    Santa Fe 121 Pts.

    San Juan 28 Pts.

    24 del 04 de 2019
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: La Punta
  • # 3

    FEBAMBA 89 Pts.

    Cordoba 32 Pts.

    24 del 04 de 2019
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 4

    Rio Negro 41 Pts.

    Buenos Aires 58 Pts.

    24 del 04 de 2019
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: La Punta
  • # 5

    Mendoza 97 Pts.

    Chubut 25 Pts.

    24 del 04 de 2019
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 6

    San Luis 39 Pts.

    Neuquen 111 Pts.

    24 del 04 de 2019
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Punta
  • # 8

    Chubut 19 Pts.

    FEBAMBA 94 Pts.

    24 del 04 de 2019
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 7

    San Juan 46 Pts.

    Rio Negro 103 Pts.

    24 del 04 de 2019
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: La Punta
  • # 10

    Cordoba 51 Pts.

    Mendoza 69 Pts.

    24 del 04 de 2019
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 9

    Buenos Aires 33 Pts.

    Santa Fe 57 Pts.

    24 del 04 de 2019
    10:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: La Punta
  • # 11

    Neuquen 38 Pts.

    Entre Rios 75 Pts.

    25 del 04 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Ave Fénix
  • # 12

    Cordoba 52 Pts.

    Chubut 49 Pts.

    25 del 04 de 2019
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 13

    Buenos Aires 84 Pts.

    San Juan 31 Pts.

    25 del 04 de 2019
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Punta
  • # 14

    Mendoza 40 Pts.

    FEBAMBA 75 Pts.

    25 del 04 de 2019
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Ave Fénix
  • # 15

    Santa Fe 84 Pts.

    Rio Negro 28 Pts.

    25 del 04 de 2019
    8:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: La Punta
  • # 16

    San Juan 51 Pts.

    San Luis 45 Pts.

    26 del 04 de 2019
    5:00 PM
    Playoffs
    Sede: Ave Fénix
  • # 17

    Entre Rios 67 Pts.

    Cordoba 35 Pts.

    26 del 04 de 2019
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Ave Fénix
  • # 18

    FEBAMBA 98 Pts.

    Rio Negro 37 Pts.

    26 del 04 de 2019
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: La Punta
  • # 19

    Neuquen 57 Pts.

    Buenos Aires 50 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:00 PM
    Playoffs
    Sede: Ave Fénix
  • # 20

    Santa Fe 61 Pts.

    Mendoza 35 Pts.

    26 del 04 de 2019
    9:00 PM
    Playoffs
    Sede: La Punta
  • # 21

    San Juan 49 Pts.

    Chubut 70 Pts.

    27 del 04 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: La Punta
  • # 23

    San Luis 40 Pts.

    Chubut 44 Pts.

    27 del 04 de 2019
    5:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Ave Fénix
  • # 24

    Entre Rios 66 Pts.

    Neuquen 50 Pts.

    27 del 04 de 2019
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Ave Fénix
  • # 22

    Cordoba 35 Pts.

    Buenos Aires 61 Pts.

    27 del 04 de 2019
    8:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: La Punta
  • # 26

    FEBAMBA 52 Pts.

    Santa Fe 53 Pts.

    27 del 04 de 2019
    9:00 PM
    Semifinal
    Sede: Ave Fénix
  • # 25

    Rio Negro 49 Pts.

    Mendoza 53 Pts.

    27 del 04 de 2019
    10:00 PM
    Puestos 5 al 8
    Sede: La Punta
  • # 27

    Rio Negro 75 Pts.

    Cordoba 61 Pts.

    28 del 04 de 2019
    10:00 AM
    Puesto 7
    Sede: La Punta
  • # 28

    Buenos Aires 56 Pts.

    Mendoza 41 Pts.

    28 del 04 de 2019
    12:00 PM
    Puesto 5
    Sede: La Punta
  • # 29

    FEBAMBA 94 Pts.

    Neuquen 42 Pts.

    28 del 04 de 2019
    1:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Ave Fénix
  • # 30

    Entre Rios 47 Pts.

    Santa Fe 43 Pts.

    28 del 04 de 2019
    3:00 PM
    Final
    Sede: Ave Fénix
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !