Las Últimas
  • ¡Santa Fe, campeón en casa!

  • Entre Ríos finalizó en el podio

  • FeBAMBA y Santa Fe, finalistas del Argentino U15

  • Santa Fe enfrentará a FeBAMBA en la final

  • Buenos Aires culminó quinto al vencer a La Pampa

  • FeBAMBA pisó fuerte y selló el pasaje a la final

23 del 05: 8:30 AM Part. # 1 - Colón
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 8:30 AM Part. # 2 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 8:30 AM Part. # 3 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 1 - Colón
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 2 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 3 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 1 - Colón
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 2 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:00 AM Part. # 3 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 4 - Colón
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 5 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 6 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 4 - Colón
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 5 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 6 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 4 - Colón
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 5 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 11:00 AM Part. # 6 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 7 - Colón
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 8 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 7 - Colón
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 8 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 7 - Colón
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 1:00 PM Part. # 8 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 3:00 PM Part. # 9 - Colón
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 3:00 PM Part. # 10 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 9 - Colón
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 10 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 11 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 9 - Colón
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 10 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 4:00 PM Part. # 11 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 12 - Colón
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 13 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 14 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 12 - Colón
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 13 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 6:00 PM Part. # 14 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 7:30 PM Part. # 11 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 7:30 PM Part. # 12 - Colón
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 7:30 PM Part. # 13 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:30 PM Part. # 14 - Unión Sto Tomé
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:30 PM Part. # 15 - Colón
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 9:30 PM Part. # 16 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 10:00 PM Part. # 15 - Colón
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 10:00 PM Part. # 15 - Colón
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
23 del 05: 10:00 PM Part. # 16 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 10:00 AM Part. # 17 - Colón
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 10:00 AM Part. # 18 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 10:00 AM Part. # 17 - Colón
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 10:00 AM Part. # 18 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 3:30 PM Part. # 19 - Colón
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 3:30 PM Part. # 20 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 3:30 PM Part. # 19 - Colón
Fase de Grupos: Zona H
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 3:30 PM Part. # 20 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona F
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 6:00 PM Part. # 21 - Colón
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 6:00 PM Part. # 22 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 6:00 PM Part. # 21 - Colón
Fase de Grupos: Zona G
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 6:00 PM Part. # 22 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 8:30 PM Part. # 23 - Colón
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 8:30 PM Part. # 24 - El Quillá
Fase de Grupos: Zona E
  Video   Ficha del Partido
24 del 05: 8:30 PM Part. # 23 - Colón
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
Zona A
Zona B
Zona C
Zona D
Zona E
Zona F
Zona G
Zona H
Partidos de Playoff
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    hora
    sede
    streaming
  • # 25

    San Luis 56 Pts.

    Mendoza 66 Pts.

    25 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 26

    Chubut 72 Pts.

    San Juan 43 Pts.

    25 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 25

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: Colón
  • # 26

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 27

    Jujuy 40 Pts.

    Salta 73 Pts.

    25 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 28

    Tierra del Fuego 52 Pts.

    Catamarca 51 Pts.

    25 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 27

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: Colón
  • # 28

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 29

    Buenos Aires 93 Pts.

    Formosa 45 Pts.

    25 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 30

    La Pampa 74 Pts.

    Rio Negro 73 Pts.

    25 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 29

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: Colón
  • # 30

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 31

    Cordoba 104 Pts.

    Santiago del Estero 69 Pts.

    25 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 32

    FEBAMBA 76 Pts.

    Misiones 58 Pts.

    25 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 31

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: Colón
  • # 32

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 33

    Tucuman 72 Pts.

    Corrientes 77 Pts.

    25 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 34

    La Rioja 49 Pts.

    Neuquen 50 Pts.

    25 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 33

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: Colón
  • # 34

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 35

    Santa Fe 109 Pts.

    Santa Cruz 69 Pts.

    25 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 36

    Entre Rios 112 Pts.

    Chaco 73 Pts.

    25 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 35

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: Colón
  • # 36

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    25 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: El Quillá
  • # 37

    Mendoza 86 Pts.

    Salta 49 Pts.

    26 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 38

    San Luis 87 Pts.

    Jujuy 55 Pts.

    26 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 37

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: Colón
  • # 38

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 39

    Chubut 65 Pts.

    Tierra del Fuego 63 Pts.

    26 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 40

    San Juan 63 Pts.

    Catamarca 61 Pts.

    26 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 39

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: Colón
  • # 40

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 41

    Tucuman 58 Pts.

    Chaco 62 Pts.

    26 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 42

    Santiago del Estero 85 Pts.

    Rio Negro 82 Pts.

    26 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 41

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: Colón
  • # 42

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 43

    La Rioja 53 Pts.

    Misiones 72 Pts.

    26 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Colón
  • # 44

    Formosa 60 Pts.

    Santa Cruz 102 Pts.

    26 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 43

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: Colón
  • # 44

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 45

    Buenos Aires 61 Pts.

    Cordoba 65 Pts.

    26 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 46

    La Pampa 64 Pts.

    FEBAMBA 75 Pts.

    26 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 45

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: Colón
  • # 46

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 47

    Santa Fe 89 Pts.

    Corrientes 58 Pts.

    26 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Colón
  • # 48

    Neuquen 50 Pts.

    Entre Rios 88 Pts.

    26 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: El Quillá
  • # 47

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: Colón
  • # 48

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    26 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: El Quillá
  • # 49

    San Luis 65 Pts.

    San Juan 48 Pts.

    27 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 50

    Jujuy 59 Pts.

    Catamarca 71 Pts.

    27 del 05 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 49

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: Regatas
  • # 50

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    9:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 51

    Mendoza 77 Pts.

    Chubut 64 Pts.

    27 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 52

    Salta 49 Pts.

    Tierra del Fuego 53 Pts.

    27 del 05 de 2019
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 51

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: Regatas
  • # 52

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    11:00 AM

    Sede: El Quillá
  • # 53

    Tucuman 68 Pts.

    La Rioja 55 Pts.

    27 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 54

    Rio Negro 90 Pts.

    Formosa 57 Pts.

    27 del 05 de 2019
    2:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 53

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: Regatas
  • # 54

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    2:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 55

    Santiago del Estero 83 Pts.

    Santa Cruz 76 Pts.

    27 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: El Quillá
  • # 56

    Chaco 85 Pts.

    Misiones 49 Pts.

    27 del 05 de 2019
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 55

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: Regatas
  • # 56

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    4:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 57

    FEBAMBA 76 Pts.

    Entre Rios 58 Pts.

    27 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Semifinal
    Sede: Regatas
  • # 58

    Corrientes 69 Pts.

    Neuquen 71 Pts.

    27 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Puesto 7
    Sede: El Quillá
  • # 57

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: Regatas
  • # 58

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: El Quillá
  • # 59

    Santa Fe 82 Pts.

    Cordoba 70 Pts.

    27 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Semifinal
    Sede: Regatas
  • # 60

    Buenos Aires 65 Pts.

    La Pampa 53 Pts.

    27 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Puesto 5
    Sede: El Quillá
  • # 59

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: Regatas
  • # 60

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    27 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: El Quillá
  • # 61

    Cordoba 71 Pts.

    Entre Rios 82 Pts.

    28 del 05 de 2019
    6:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Regatas
  • # 61

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    28 del 05 de 2019
    6:00 PM

    Sede: Regatas
  • # 62

    Santa Fe 69 Pts.

    FEBAMBA 57 Pts.

    28 del 05 de 2019
    8:30 PM
    Final
    Sede: Regatas
  • # 62

    A definir 0 Pts.

    A definir 0 Pts.

    28 del 05 de 2019
    8:30 PM

    Sede: Regatas
Posiciones por Equipo
  • j
    g
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !