Las Últimas
  • En una final inolvidable, Entre Ríos se coronó campeón del Argentino U19

  • ¡Entre Ríos campeón del Argentino U19!

  • FeBAMBA superó a Mendoza y se subió al podio

  • Chaco compró el segundo pasaje a la final

  • ¡Entre Ríos finalista del Argentino U19!

  • Córdoba se recompuso y se quedó con la quinta posición

09 del 07: 11:30 AM Part. # 1 - Regatas
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
09 del 07: 2:00 PM Part. # 2 - Regatas
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
09 del 07: 3:00 PM Part. # 3 - Hindú
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
09 del 07: 4:30 PM Part. # 4 - Regatas
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
09 del 07: 5:30 PM Part. # 5 - Hindú
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
09 del 07: 8:45 PM Part. # 6 - Hindú
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 3:30 PM Part. # 7 - Hindú
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 4:00 PM Part. # 8 - Regatas
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 6:00 PM Part. # 9 - Hindú
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 6:30 PM Part. # 10 - Regatas
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 8:30 PM Part. # 11 - Hindú
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
10 del 07: 9:00 PM Part. # 12 - Regatas
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 3:30 PM Part. # 13 - Hindú
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 4:00 PM Part. # 14 - Regatas
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 6:00 PM Part. # 15 - Hindú
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 6:30 PM Part. # 16 - Regatas
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 8:30 PM Part. # 17 - Hindú
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
11 del 07: 9:00 PM Part. # 18 - Regatas
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 2:15 PM Part. # 19 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 3:30 PM Part. # 20 - Jaime Zapata
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 4:30 PM Part. # 21 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 6:00 PM Part. # 22 - Jaime Zapata
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 6:45 PM Part. # 23 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
12 del 07: 9:00 PM Part. # 24 - Regatas
Fase Campeonato
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 9:00 AM Part. # 25 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 11:15 AM Part. # 26 - Regatas
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 2:00 PM Part. # 27 - Regatas
Puesto 7
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 4:30 PM Part. # 28 - Regatas
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 6:45 PM Part. # 29 - Regatas
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
13 del 07: 9:00 PM Part. # 30 - Regatas
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
14 del 07: 11:00 AM Part. # 31 - Regatas
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
14 del 07: 4:00 PM Part. # 32 - Regatas
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Tucuman 72 Pts.

    Santiago del Estero 77 Pts.

    09 del 07 de 2019
    11:30 AM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Regatas
  • # 2

    Mendoza 99 Pts.

    Neuquen 84 Pts.

    09 del 07 de 2019
    2:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Regatas
  • # 3

    Buenos Aires 78 Pts.

    Santa Fe 83 Pts.

    09 del 07 de 2019
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Hindú
  • # 4

    La Rioja 58 Pts.

    Entre Rios 101 Pts.

    09 del 07 de 2019
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Regatas
  • # 5

    Cordoba 63 Pts.

    FEBAMBA 62 Pts.

    09 del 07 de 2019
    5:30 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Hindú
  • # 6

    Chaco 86 Pts.

    Corrientes 80 Pts.

    09 del 07 de 2019
    8:45 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Hindú
  • # 7

    Neuquen 72 Pts.

    Cordoba 92 Pts.

    10 del 07 de 2019
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Hindú
  • # 8

    FEBAMBA 87 Pts.

    La Rioja 59 Pts.

    10 del 07 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Regatas
  • # 9

    Entre Rios 93 Pts.

    Mendoza 81 Pts.

    10 del 07 de 2019
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Hindú
  • # 10

    Santa Fe 64 Pts.

    Tucuman 59 Pts.

    10 del 07 de 2019
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Regatas
  • # 11

    Corrientes 75 Pts.

    Buenos Aires 79 Pts.

    10 del 07 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Hindú
  • # 12

    Santiago del Estero 61 Pts.

    Chaco 59 Pts.

    10 del 07 de 2019
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Regatas
  • # 13

    FEBAMBA 60 Pts.

    Entre Rios 73 Pts.

    11 del 07 de 2019
    3:30 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Hindú
  • # 14

    Neuquen 86 Pts.

    La Rioja 72 Pts.

    11 del 07 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Regatas
  • # 15

    Corrientes 77 Pts.

    Tucuman 91 Pts.

    11 del 07 de 2019
    6:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Hindú
  • # 16

    Cordoba 72 Pts.

    Mendoza 85 Pts.

    11 del 07 de 2019
    6:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Regatas
  • # 17

    Santa Fe 84 Pts.

    Santiago del Estero 66 Pts.

    11 del 07 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Hindú
  • # 18

    Chaco 83 Pts.

    Buenos Aires 77 Pts.

    11 del 07 de 2019
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Regatas
  • # 19

    Santa Fe 62 Pts.

    FEBAMBA 72 Pts.

    12 del 07 de 2019
    2:15 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 20

    Corrientes 58 Pts.

    Neuquen 80 Pts.

    12 del 07 de 2019
    3:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Jaime Zapata
  • # 21

    Entre Rios 71 Pts.

    Santiago del Estero 66 Pts.

    12 del 07 de 2019
    4:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 22

    Tucuman 84 Pts.

    La Rioja 63 Pts.

    12 del 07 de 2019
    6:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Jaime Zapata
  • # 23

    Mendoza 82 Pts.

    Buenos Aires 71 Pts.

    12 del 07 de 2019
    6:45 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 24

    Chaco 78 Pts.

    Cordoba 60 Pts.

    12 del 07 de 2019
    9:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Regatas
  • # 25

    Corrientes 95 Pts.

    La Rioja 86 Pts.

    13 del 07 de 2019
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 26

    Neuquen 85 Pts.

    Tucuman 83 Pts.

    13 del 07 de 2019
    11:15 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Regatas
  • # 27

    Santiago del Estero 80 Pts.

    Buenos Aires 86 Pts.

    13 del 07 de 2019
    2:00 PM
    Puesto 7
    Sede: Regatas
  • # 28

    Santa Fe 98 Pts.

    Cordoba 103 Pts.

    13 del 07 de 2019
    4:30 PM
    Puesto 5
    Sede: Regatas
  • # 29

    FEBAMBA 71 Pts.

    Entre Rios 73 Pts.

    13 del 07 de 2019
    6:45 PM
    Semifinal
    Sede: Regatas
  • # 30

    Chaco 91 Pts.

    Mendoza 67 Pts.

    13 del 07 de 2019
    9:00 PM
    Semifinal
    Sede: Regatas
  • # 31

    Mendoza 64 Pts.

    FEBAMBA 87 Pts.

    14 del 07 de 2019
    11:00 AM
    Puesto 3
    Sede: Regatas
  • # 32

    Chaco 70 Pts.

    Entre Rios 72 Pts.

    14 del 07 de 2019
    4:00 PM
    Final
    Sede: Regatas
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !